As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e
suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SEXTA-FEIRA, 08
Série B do Campeonato Brasileiro
19h30 Atlético-GO x Boa Esporte
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (Victor Roriz e Cláudio Rabelo)
19h30 ABC x Oeste
Transmissão: Premiere (Danilo Ribeiro e Marquinhos)
21h Paraná x Ceará
Transmissão: SporTV menos PR e Premiere (Linhares Júnior e Wagner Vilaron)
21h50 Mogi Mirim x Criciúma
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Henrique Guidi e Rivelino
Teixeira)
Campeonato Francês
15h30 PSG x Guingamp
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo
Lino)
Major
League Soccer
21h15
Orlando City x New England Revolution
Transmissão: SporTV 2 (Antero Neto e Raphael Rezende)
23h20 Colorado Rapids x San Jose Earthquakes
Transmissão: SporTV 2 (Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)
SÁBADO, 09
Série A do Campeonato Brasileiro
18h30 Palmeiras x Atlético-MG
Transmissão: SporTV menos SP, Premiere e PFCI (com Milton Leite, Maurício
Noriega e William Machado)
18h30 Chapecoense x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Giovani Martinello e Índio)
21h Fluminense x Joinville
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (com Eduardo Moreno e
Ricardo Rocha)
Série B do Campeonato Brasileiro
16h30 Vitória x Sampaio Corrêa
Transmissão: TV Globo para MA (com Laercio Costa e Heberth Fontenelle) e Premiere (com Pedro Canísio
e Roberto Monteiro)
16h30 Macaé x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior,
Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (Cláudio Uchoa e Raphael Rezende)
16h30 Náutico x Luverdense
Transmissão: Premiere (Rodrigo Raposo e Marquinhos)
16h30 América-MG x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni,
Darino Sena e Rodrigo Cintra) e Premiere e PFCI (Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
21h CRB x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Waldemir
Rodrigues)
21h Paysandu x Botafogo
Transmissão: SporTV menos PA, Premiere e PFCI (com Júlio Oliveira e Edinho)
Campeonato Capixaba
16h30 Desportiva Ferroviária x Rio Branco-ES
Transmissão: TV Globo para ES (com Humberto Gomes, Paulo Sérgio e Claudionor Caldas)
Campeonato Sergipano
16h15 Confiança x Estanciano
Transmissão: TV Globo para SE (com Guilherme Fraga e Thiago Barbosa)
DOMINGO, 10
Série A do Campeonato Brasileiro
11h Grêmio x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Luis Alano e Batista)
16h Sport x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
16h Atlético-PR x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (Paulo Brito, Maurício Saraiva
e Márcio Chagas da Silva) e Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
16h Cruzeiro x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, MG (menos Juiz de Fora), MT (menos Cuiabá) e PR
(com Cléber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere e PFC HD (com Jota
Júnior e Ivan Andrade)
16h São Paulo x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, ES, Juiz de Fora-MG e região,
GO, TO, MS, MT (Cuiabá), BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luís Roberto, Júnior e Paulo César de Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com
Linhares Júnior e Belletti)
18h30 Avaí x Santos
Transmissão: SporTV menos SC e Premiere (com Luiz Carlos Júnior, Roger Flores e
Lédio Carmona)
18h30 Vasco x Goiás
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Eduardo Moreno e Carlos
Eduardo Lino)
Campeonato Francês
16h Olympique de Marselha x Monaco
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Raul Quadros)
Major League Soccer
20h15 New
York RB x New York City
Transmissão: SporTV 3 (com Cláudio Uchoa e Raphael Rezende)