As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e
suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SEXTA-FEIRA, 17
Jogos Pan-Americanos – Futebol Masculino
18h30 México x Uruguai
Transmissão: SporTV 2 (com Júlio Oliveira e André Loffredo)
Brasileirão Série B
21h50 Vitória x CRB
Transmissão: PFCI e SporTV 2 (menos BA) (com Thiago Mastroianni e Jorge
Allan)
21h50 Luverdense x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando
Daltro)
Major
League Soccer
00h LA
Galaxy x San Jose Earthquakes
Transmissão: SporTV 2 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)
SÁBADO, 18
Brasileirão Série B
16h30 Paysandu x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)
16h30 Criciúma x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino
Sena e Rodrigo Cintra) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
16h30 Botafogo x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior,
Chiquinho e Wilson Souza), Premiere e PFCI (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo
Lino)
16h30 Santa Cruz x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
21h Boa Esporte x Ceará
Transmissão: Premiere (com Henrique Gudi e Luiz Ademar)
21h Oeste x América-MG
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Fernando Galvão)
Brasileirão Série A
18h30 Internacional x Goiás
Transmissão: Premiere (com Luis Alano e Mário Marcos)
18h30 Flamengo x Grêmio
Transmissão: Transmissão: SporTV (menos RJ) e PFCI (com Júlio Oliveira,
Edinho e Raphael Rezende)
21h Corinthians x Atlético-MG
Transmissão: Premiere e PFCI (com Milton Leite e Wagner
Vilaron)
Major
League Soccer
23h Seattle
Sounders x Colorado Rapids
Transmissão: SporTV 2 (com Luiz Prota e André Loffredo)
DOMINGO, 19
Brasileirão Série A
11h Atlético-PR x Chapecoense
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (com Luiz Augusto
Xavier e Gil Rocha)
16h Figueirense x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Cleiton César e Índio)
16h Sport x São Paulo
Transmissão: TV Globo para PE (menos Recife), SP (menos
Santos), RS e PR (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere
(com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
16h Fluminense x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, MG, ES, SC, GO, TO, MS, MT,
BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, MG, DF e Recife (com
Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com
Eduardo Moreno e Raphael Rezende)
16h Palmeiras x Santos
Transmissão: TV Globo para Santos (com Antônio Marcos e
Márcio Calves), Premiere e PFCI (com Jota Júnior e Maurício Noriega)
18h30 Cruzeiro x Avaí
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)
18h30 Joinville x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e PFCI (Com André Lino e Elton
Carvalho)
Jogos Pan-Americanos – Futebol Feminino
21h30 Canadá x Brasil
Transmissão: SporTV